Общество

В соцсфере Пскова есть примеры, на которые равняются многие регионы России - Ольга Голодец

07.09.2012 10:21|ПсковКомментариев: 36

Губернатор Псковской области Андрей Турчак и председатель комитета по культуре Псковской области Александр Голышев провели для заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец, прибывшей сегодня в Псков, экскурсию по Псковскому Кремлю и Троицкому Собору, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В ходе небольшого пресс-подхода после экскурсии Ольга Голодец сообщила журналистам, что рада приехать в Псков в такой праздничный день. «Псков - это одна из древнейших цивилизаций, чья самобытность передается из поколения в поколение», - отметила она.

Что касается деловой программы визита, зампредседатель правительства сообщила, что сегодняшний визит посвящен, прежде всего, вопросам социальной сферы: здравоохранения и образования. Ольга Голодец подчеркнула, что в Пскове есть примеры, на которые равняются многие регионы России (Деревня-SOS), но есть и проблемы, которые и будут обсуждаться сегодня на совещании в Пушкинских Горах.

Напомним, Ольга Голодец прибыла в Псков сегодня утром. В программе визита значится посещение таких социальных объектов, как Центр лечебной педагогики, производственно-интеграционные мастерские для инвалидов, детский сад «Аистенок», Детская деревня-SOS, ППК, лечебные учреждения. В 16.20 состоится совещание по вопросам социальной сферы с участием зампредседателя правительства в Пушкинских Горах. Ольга Голодец планирует также принять участие в официальном открытии мероприятий, посвященных 1150-летию Изборска, и поприсутствовать на концерте «Большой театр - Старому Изборску».

Сюжет: Визит вице-премьера Ольги Голодец в Псковскую область Александр Голышев попросил у Ольги Голодец содействия в вопросе выделения федеральных средств на оборудование сцены псковского драмтеатра Подрядчик обещает ликвидировать задержку по ремонту псковского перинатального центра Вице-премьер российского правительства Ольга Голодец осмотрела самое проблемное место Псковской городской больницы Ольгу Голодец заинтересовали условия усыновления детей из Детской деревни-SOS Детские сады в России посещают не более 70% числящихся там детей - вице-премьер Голодец Вице-премьер пожелала успехов и здоровья работникам и воспитанникам псковских производственно-интеграционных мастерских В соцсфере Пскова есть примеры, на которые равняются многие регионы России - Ольга Голодец Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец находится с визитом в Псковской области Полпред президента и вице-премьер правительства побывают в Псковской области в ближайшие дни
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 283 человека