Кредитная карта - изобретение дьявола, заявил психолог Сергей Калинин в ходе пресс-конференции на тему «Социальный портрет шопоголика» в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей. Мероприятие приурочено к Всемирному дню отказа от покупок, который ежегодно отмечается в четвертую пятницу ноября.
По словам психолога, люди хорошо контролируют себя, когда видят связь:я что-то сделал, сразу виден результат. Поэтому он порекомендовал делать покупки за наличные, так как, если в руках держишь наличные, видишь, что заработал, и, возможно, будет жалко отдавать большую сумму.
Также Сергей Калинин посоветовал шопоголикам ограничить количество заходов в интернет-магазины. К тому же, по рекомендации психолога, за покупками не стоит ходить одному, а брать за компанию с собой скептиков и критиков или шоппинг-консультантов.
Как отметила директор модельного агентства «Дива Моделс» Ольга Василькова, на сегодняшний день в Пскове недостаточно развиты покупки в сопровождении шоппинг-консультантов. «Недавно муж сделал жене такой подарок, она выбирала себе одежду в сопровождении профессиональных консультантов», - рассказала Ольга Василькова.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна