Общество

Посетителям псковских аптек будут выдавать защитные маски бесплатно

02.04.2020 13:29|ПсковКомментариев: 11

Посетителям аптек будут выдавать защитные маски бесплатно. Об этом сообщил журналистам губернатор Псковской области Михаил Ведерников. 

«К сожалению, на сегодняшний день минимальная закупочная цена одной маски - 37 рублей. И поставщики тоже берут по этим ценам. Мы прослеживаем всю цепочку. Производители говорят о дефиците исходных материалов, но это предмет разбирательства ФАС», - отметил губернатор.

«Но, к сожалению, ситуация такова, что их просто нет, даже по 37 рублей. Поэтому спасибо Минпромторгу, который поставил нам 270 тысяч масок. Мы сформировали запас масок для лечебных учреждений, полиции, пограничников и еще ряда организаций», - сказал он

Вчера в аптеки Пскова было передано 8,5, тыс. масок. «Они не могут их продавать. Поэтому мы договорились, что каждому покупателю бесплатно выдаются пять масок», - добавил глава региона, заметив, что в аптеки региона должны прийти еще 60 тыс. масок. 

Также в процессе решения вопрос об обеспечении региона порядка 500 тыс масок в месяц.

 

Сюжет: Михаил Ведерников о ситуации с коронавирусом Михаил Ведерников рекомендовал псковичам реже гладить домашних питомцев и меньше доверять народным средствам В Псковской инфекционной больнице улучшат оснащение палат, в которых проживают врачи Губернатор объяснил, на каких условиях в Псковской области волонтеры доставляют продукты В Псковской области нет ни одного пациента с коронавирусом в критическом состоянии «Пожалуйста, оставайтесь дома»: Михаил Ведерников обратился к жителям региона Следующая неделя в Псковской области снова будет нерабочей От введения комендантского часа и военного положения серьезно пострадает экономика - псковский губернатор Губернатор: Решение об ограничении перемещения по Псковской области - абсолютно законно Псковским частным медклиникам могут разрешить тестирование на коронавирус Михаил Ведерников поблагодарил псковичей за обратную связь Псковская область находится на первой волне коронавируса из трех - Михаил Ведерников Посетителям псковских аптек будут выдавать защитные маски бесплатно Господдержки лишат не соблюдающих рекомендации по коронавирусу псковских предпринимателей Михаил Ведерников: Лучшая награда для волонтеров - благодарность Губернатор: Вернувшиеся из-за границы должны понимать, что они в первой группе риска по коронавирусу Псковские власти разрабатывают пакет мер поддержки предпринимателей, пострадавших из-за коронавируса Михаил Ведерников: Ситуация в Псковской области по коронавирусу тяжелая, но не критическая Началась трансляция прямого эфира с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
08.04.2025, 18:0520 SHOT: Ректор ПсковГУ жила в одном из самых дорогих отелей города и успела купить две квартиры в Москве 08.04.2025, 18:084 Ректор ПсковГУ Наталья Ильина задержана сотрудниками правоохранительных органов 10.04.2025, 10:0013 Закономерный итог эпохи Ильиной 10.04.2025, 15:118 Полиция опубликовала фото дорогостоящего гардероба и украшений Натальи Ильиной 08.04.2025, 18:277 Опубликовано видео задержания ректора ПсковГУ Натальи Ильиной 08.04.2025, 21:387 Сергей Вертешев: Задержание ректора Натальи Ильиной сильно подорвет авторитет ПсковГУ 09.04.2025, 23:010 Ректор ПсковГУ Наталья Ильина вступила в преступный сговор с лаборантом 09.04.2025, 17:244 Экс-преподаватель ПсковГУ Константин Шморага: Вуз был практически уничтожен за время руководства Натальи Ильиной 11.04.2025, 12:053 Карту VIP-обслуживания в аэропортах 130 стран мира нашли у ректора ПсковГУ Натальи Ильиной 08.04.2025, 17:500 В отношении ректора ПсковГУ возбуждено уголовное дело по факту мошенничества
опрос
Нужно ли создать в РФ институт уполномоченного по защите животных?
В опросе приняло участие 335 человек