Общество

Не купаться в пьяном виде призвали псковичей в День города

21.07.2023 22:10|ПсковКомментариев: 0

О правилах безопасности на воде напомнили в ГУ МЧС России по Псковской области. Рекомендации размещены в Telegram-канале ведомства. 

Сегодня в Пскове стартовали праздничные мероприятия, посвященные 1120-летию со дня первого упоминания города Пскова в летописи и 79-й годовщине освобождения города Пскова от немецко-фашистских захватчиков. 

В числе запланированных мероприятий - Всероссийский Псковский фестиваль серфинга «Псков Сап Фест». От городского пляжа 22 июля будет организован заплыв на 5 км и командная эстафета для коллективов предприятий и компаний любителей активного отдыха. 

Также 23 июля жители города могут посетить регату — спортивные соревнования по гребле «Псковская ладья». Команды будут соревноваться в гребле на байдарках и каноэ, показывая свою ловкость и выносливость на воде. Движение маломерных судов в районе проведения соревнований будет ограничено, инспекторы ГИМС проследят за тем, чтобы это строго соблюдалось. Помимо регулирования водного движения, инспекторы ГИМС будут следить за соблюдением правил безопасного поведения на воде, чтобы в случае опасной ситуации оказать помощь, для этого на катерах имеются спасательные средства. 

Государственная инспекция по маломерным судам настоятельно рекомендует участникам соревнований: 

  • перед их началом подготовить и проверить спортивный инвентарь; 
  • не пренебрегать спасательным жилетом, он позволит оставаться на плаву, даже при падении с плавательного средства;
  • полезным аксессуаром будет шлем. При падении на мелководье он убережёт голову от столкновения с находящимися на дне камнями или мусором; 
  • соблюдать правила пользования плавательными средствами: не перегружать их, не раскачивать, не прыгать с них в воду; 
  • соблюдать правила передвижения на каноэ, байдарках и сап-бордах; 
  • категорически запрещается выходить на воду в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. 

Гостям праздничных мероприятий при нахождении вблизи водоемов также необходимо соблюдать правила безопасности: 

  • не купаться в состоянии алкогольного опьянения; 
  • не подплывать к моторным, парусным судам, весельным лодкам и другим плавсредствам, не прыгать с не приспособленных для этих целей сооружений в воду; 
  • не загрязнять и не засорять водоемы и берега.
Сюжет: День города Пскова - 2023 День города без салюта: да, так можно Память княгини Ольги почтили в Пскове. ФОТОРЕПОРТАЖ 23-й выпуск проекта «Истфакт»: Княгиня Ольга СОБЫТИЕ: День города Пскова - 2023 Историческое шоу «Россия начинается здесь» проходит в Пскове Молодежный вечер танцев проходит в Пскове Выставка ретротехники прошла на площади Ленина в Пскове Сюжет о Пскове показал Первый канал Виктору Аксенову вручили нагрудный знак и удостоверение «Почетный гражданин города Пскова» Безумный шляпник, Ковбой и Кальмар: какие костюмы подобрали псковичи для сап-карнавала. ФОТО Псков отмечает 1120-летие со дня первого упоминания в летописи Более 100 рыбаков собрались на фестиваль «Псковская уха» Массовый заплыв в карнавальных костюмах на SUP-досках начался в Пскове. ФОТО Площадка «Кузнечный двор» пользуется популярностью у псковичей. ФОТО Псковские кавер-группы выступят на вечернем концерте в честь Дня города Фестиваль «Кубок Освобождения» проходит на псковском стадионе «Машиностроитель». ФОТО Более трех тысяч фотографий собрал фестиваль «Цвет белой стены» в Пскове Водные фонарики запустили в дендропарке Пскова. ФОТО К запуску водных фонариков готовятся в Пскове Фольклорный фестиваль «Соловьиная ночь» открылся в Пскове Не купаться в пьяном виде призвали псковичей в День города Концерты и фольклорный фестиваль «Соловьиная ночь»: что ждет псковичей на День города 22 июля Более 230 полицейских обеспечат правопорядок на массовых мероприятиях в Псковской области Росгвардейцы обеспечат безопасность во время празднования Дня города Пскова День города начинают отмечать в Пскове Меры безопасности во время празднования Дня города обсудили в Пскове Семейный праздник откроет День города Пскова в Зеленом театре Бесплатный автобус отвезет псковичей на водосвятный молебен в память о княгине Ольге в Выбуты Борис Елкин: В этом году бюджет празднования Дня города Пскова меньше Ёлка не будет выступать в День города – глава Пскова Каким будет День города Пскова, рассказал Борис Елкин в пресс-центре ПЛН. ВИДЕО Борис Елкин: Проблем с парковками в День города Пскова не будет Программа Дня города Пскова 23 июля будет иметь более патриотическую направленность – Борис Елкин Схема движения автобусов изменится в Пскове 23 июля Праздник мороженного пройдет в рамках празднования Дня города Пскова Какой будет погода в Пскове на День города, рассказала синоптик Концерты, фестивали и историческое шоу: что ждет псковичей в День города Музыкально-литературный концерт пройдет в честь Дня Пскова на набережной Великой Дом офицеров подготовил праздничные мероприятия ко Дню города Пскова Опубликована программа празднования 1120-летия Пскова Фестиваль водных фонариков пройдет в Пскове 21 июля Универсальная торговая ярмарка пройдет в Пскове в Дни города
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
08.04.2025, 18:0516 SHOT: Ректор ПсковГУ жила в одном из самых дорогих отелей города и успела купить две квартиры в Москве 08.04.2025, 18:083 Ректор ПсковГУ Наталья Ильина задержана сотрудниками правоохранительных органов 08.04.2025, 18:277 Опубликовано видео задержания ректора ПсковГУ Натальи Ильиной 08.04.2025, 21:387 Сергей Вертешев: Задержание ректора Натальи Ильиной сильно подорвет авторитет ПсковГУ 03.04.2025, 13:182 Интерактив: «Неяснострой» на Свердлова 04.04.2025, 14:393 Из Эстонии депортировали поддерживавшего Украину программиста из Пскова 08.04.2025, 17:500 В отношении ректора ПсковГУ возбуждено уголовное дело по факту мошенничества 08.04.2025, 20:552 Джемал Малышев: Наталью Ильину задержали, чтобы исключить влияние на расследование 09.04.2025, 14:264 Юрий Демьяненко: ПсковГУ постепенно терял репутацию 09.04.2025, 14:480 Жила по понятиям: «мёртвые души» и «автоматы» ректора ПсковГУ Натальи Ильиной
опрос
Нужно ли создать в РФ институт уполномоченного по защите животных?
В опросе приняло участие 191 человек