Происшествия

В Локне раскрыта кража велосипеда

20.04.2020 14:24|ПсковКомментариев: 0

В поселке Локня полицией в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий раскрыта кража велосипеда. По версии следствия, из подъезда дома по улице П.Никифоровой свободным доступом был  похищен велосипед. В этой краже подозревается безработный местный житель, 1987 года рождения. Он дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело. Похищенное транспортное средство изъято. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

С приходом весенне-летнего периода противоправных деяний подобного рода в городах и районах области становится все больше. В этой связи полиция настоятельно рекомендует владельцам придерживаться следующих основных правил.

Сотрудники полиции призывают не оставлять  велосипед без присмотра, использовать имеющиеся в продаже средства защиты от угона (велозамок, трос или цепочку с замком).

«Помните, чем ярче окраска велосипеда, тем он заметнее. Как показывает практика, безопаснее всего хранить велосипед дома. Если вы оставляете своего "железного коня" где-нибудь на улице или во дворе - не полагайтесь только на сознательность прохожих. Люди, как правило, мало смотрят по сторонам. Если ваш велосипед похитили - не теряйтесь. Запомните точное время и адрес места, где пропал велосипед. Незамедлительно позвоните в полицию по телефону 02 и сообщите о произошедшем. Подробно опишите велосипед и внешность возможных подозреваемых лиц. Будьте бдительны. Помните, что профилактика краж велосипедов – гораздо эффективнее их поиска», - рекомендуют полицейские. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 212 человек