Происшествия

Учитель физкультуры из Петербурга привезла детей в Бежаницы и попала под суд

10.09.2021 20:39|ПсковКомментариев: 1

Бежаницкий районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении учителя физкультуры из Санкт-Петербурга. Об этом Псковской Ленте Новостей в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Псковской области.

Установлено, что 8 августа женщина привезла группу детей из Санкт-Петербурга на поезде в поселок Бежаницы для спортивного досуга, но не предупредила Роспотребнадзор по Псковской области о прибытии за 3 дня до начала поездки. При этом у детей не было справок об отсутствии контакта с инфекционными больными, оформленных в период формирования группы не более чем за 3 рабочих дня до начала поездки. Таким образом, женщина нарушила законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

При назначении наказания суд учел наличие смягчающих обстоятельств: признание вины, а также конкретные обстоятельства совершения административного правонарушения, данные о личности лица, привлекаемого к административной ответственности, ее имущественное положение и отношение к содеянному.

Суд признал учительницу виновной и назначил ей штраф в размере 7 500 рублей. Постановление в законную силу пока не вступило.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 213 человек