Происшествия

Пожизненный срок грозит жителю Куньи за смерть знакомой в огне

10.06.2022 17:25|ПсковКомментариев: 0

Прокуратура области утвердила обвинение по уголовному делу в отношении жителя поселка Кунья, обвиняемого в краже и убийстве путем поджога. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ведомстве.

Установлено, что в конце мая 2021 года злоумышленник находился в гостях у своей знакомой. Оттуда он похитил ее кошелек с банковскими картами, а потом совершил несколько покупок на сумму 10 тысяч рублей. Узнав об этом, потерпевшая обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

В связи с тем, что знакомая заявила в полицию, обвиняемый захотел отомстить ей. В состоянии алкогольного опьянения мужчина ночью пришел к ее дому и, зная, что девушка находится внутри, залил в открытую форточку окна горючую смесь и поджег ее. В результате пожара девушка погибла, сам дом и находившееся внутри него имущество были уничтожены.

Злоумышленнику предъявили обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ – кража с банковского счета, пунктами «б», «е» части 2 статьи 105 УК РФ – убийство общеопасным способом из мести за исполнение потерпевшей общественного долга, части 2 статьи 167 УК РФ – уничтожение чужого имущества путем поджога, повлекшее тяжкие последствия. Ему грозит наказание в виде лишения свободы вплоть до пожизненного.

Уголовное дело направили в Псковский областной суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек