Происшествия

100 ампул с тестостероном пытался провезти иностранец через границу в Псковской области

15.09.2022 21:47|ПсковКомментариев: 0

100 ампул с тестостероном и 3500 таблеток анаболического андрогенного стероида обнаружили в багаже иностранца сотрудники таможенного поста МАПП «Убылинка» на российско-латвийской границе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила пресс-секретарь Псковской таможни Наталья Князева.

Фото: пресс-служба Псковской таможни

Разрешающих документов на ввоз сильнодействующих препаратов гражданин Украины при себе не имел. Въезжая в Российскую Федерацию, мужчина умолчал о перемещаемых препаратах. Сотрудники таможни выявили товар, скрываемый от контролирующих органов.

Экспертиза показала, что таблетки содержат в своем составе дегидрохлорметилтестостерон, а прозрачная маслянистая жидкость бледно-желтого цвета в ампулах - пропионат тестостерона. Оба вещества внесены в перечень сильнодействующих веществ. Общая масса таблеток составила 530,25 граммов, общая масса содержащегося в ампулах пропионата тестостерона - 991 грамм.

35 упаковок таблеток и 100 ампул с тестостерона изъяли сотрудники таможни.

«Препараты, содержащие сильнодействующие вещества, могут быть ввезены в Российскую Федерацию для личного использования физическими лицами только при наличии документов (заверенных копий документов или заверенных выписок из них), подтверждающих назначение гражданину указанных препаратов. Подтверждающие документы должны содержать сведения о наименовании и количестве назначенного лекарства. В случае если подтверждающие документы составлены на иностранном языке, то к ним должен быть приложен нотариально заверенный перевод на русский язык», - пояснил заместитель начальника таможни Андрей Горяченок.

В отношении гражданина Украины возбудили уголовное дело по части 1 статьи 226.1 УК РФ. Мужчина задержан и арестован по решению суда.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
20.10.2025, 08:410 Двое взрослых и ребенок погибли в ДТП на трассе «Великий Новгород – Псков» 21.10.2025, 13:485 СМИ: Экс-чиновник из Псковской области задержан по подозрению в миллиардных хищениях 19.10.2025, 20:200 Стали известны подробности драки замгубернатора Вологодской области с псковским предпринимателем 22.10.2025, 15:140 В Псковской области задержаны два криминальных авторитета. ВИДЕО 21.10.2025, 06:541 Некоторые поезда в Псковской и Ленинградской областях временно изменили маршрут по техническим причинам 20.10.2025, 14:400 Появилось видео смертельного ДТП с трехмесячным ребенком на трассе Великий Новгород – Псков 22.10.2025, 07:050 Над Псковской областью сбито 3 БПЛА 23.10.2025, 15:390 Криминального авторитета арестовали в Пскове 19.10.2025, 17:002 Замгубернатора Вологодской области подрался с псковским предпринимателем 18.10.2025, 17:340 Скончался в возрасте 47 лет иеромонах Псково-Печерского монастыря Авенир
опрос
Менять летние шины на зимние обязательно до 1 декабря. А как вы понимаете, что пора переобуваться?
В опросе приняло участие 136 человек