Происшествия

Псковичке предъявили обвинение в убийстве 7-летней давности

10.03.2023 18:37|ПсковКомментариев: 1

Обвинение в убийстве 7-летней давности предъявили жительнице Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе СУ СК России по региону.

В июле 2015 года на обочине дороги в Псковском районе было обнаружено тело 41-летнего местного жителя с множественными колото-резаными ранениями в области грудной клетки и живота. 

 Длительное время это преступление оставалось нераскрытым, однако работа по установлению виновного лица продолжалась, отметили в ведомстве. 

После проверки различных версий произошедшего, следователи на основании совокупности косвенных доказательств пришли к выводу, что к преступлению причастна дочь сожительницы потерпевшего, которая проживает в одной из соседних деревень.

Подозреваемая на допросе в подробностях рассказала, как на фоне личной неприязни исколола мужчину ножом, когда пьяная подвозила его к дому.

«Осознав, что пострадавший скончался, она избавилась от улик и вернулась домой, где договорилась со своим сожителем лжесвидетельствовать, чтобы запутать следствие», - уточнили в СК.

Женщине предъявили обвинение в убийстве, сейчас она находится под домашним арестом. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек