Пожалевший попрошайку пскович поделился с ним алкоголем и лишился денег со своей банковской карты. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре города Пскова.

26 января потерпевший встретил подсудимого, 50-летнего жителя Пскова, который стоял возле магазина и попрошайничал. Мужчина пожалел его и решил поделиться с новым знакомым приобретенным алкоголем - они прошли в соседний двор на улице Спегальского, сели на лавку и выпили вместе.
Во время распития спиртного злоумышленник обнаружил на асфальте банковскую карту, принадлежавшую потерпевшему. Он взял ее, а после отправился в магазин, где приобрел товар на общую сумму 2 508 рублей 43 копейки. Теперь его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета).
Уголовное дело направили в Псковский городской суд для рассмотрения по существу.
Санкция статьи обвинения предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.