Происшествия

Первую виновную по делу о хищении денег и автомобилей МВД осудили в Пскове

12.05.2023 12:51|ПсковКомментариев: 3

Одна из девяти участников преступного сообщества в Пскове признана виновной в хищении бюджетных средств и имущества. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе СУ СК России по Псковской области. 

Фото: пресс-служба СУ СК России по Псковской области

Женщина заключила досудебное соглашение о сотрудничестве и активно содействовала раскрытию и расследованию преступлений.

Установлено, что с 2018 по 2021 год участники преступного сообщества, в которое входили руководители подразделений УМВД России по Псковской области и их подчиненные из тылового обеспечения, а также сотрудники коммерческих организаций города Пскова по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей, совершили хищение мошенническим путем бюджетных средств МВД России на сумму почти 11 млн рублей, а также похитили мошенническим путем 20 ведомственных легковых и грузовых автомобилей иностранного и отечественного производства, а также специальную технику, причинив в результате указанных и иных противоправных действий общий ущерб на сумму почти 20 млн рублей.

Уголовное дело возбудили и расследовали при оперативном сопровождении сотрудников главного управления собственной безопасности МВД России, а также собственной безопасности УМВД России по Псковской области.

В ходе обысков следователи изъяли у фигурантов наличные деньги на сумму около одного миллиона рублей, а также наложили арест на движимое и недвижимое имущество фигурантов в Псковской области и других регионах России на общую сумму 7 млн рублей.

Приговором суда виновной назначили наказание в виде 3,5 лет лишения свободы. Наказание она будет отбывать условно.

В отношении двух других фигурантов, которые заключили досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовные дела рассматриваются в суде. Еще 6 подследственных, половина из которых содержится под стражей, в связи с окончанием предварительного следствия знакомятся с материалами основного уголовного дела.  

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
15.12.2025, 18:020 Рейтингомер: безобразие на Советской, минус за решетку и новая уголовка в спорте 13.12.2025, 22:351 Мусоровоз задавил пенсионера на велосипеде на трассе «Псков» 19.12.2025, 11:470 Сбивший столб водитель «Лансера» обесточил главную городскую елку Пскова. ВИДЕО 13.12.2025, 12:152 Способ увеличить размер пенсии по старости предложили в Совфеде 18.12.2025, 08:200 За украшение рабочих мест россиянам грозит штраф в 15 тысяч рублей 19.12.2025, 10:231 Появилось видео ДТП с наездом на светофор на Октябрьской площади в Пскове 19.12.2025, 08:400 Ночью в Пскове на Октябрьской площади в результате ДТП был уничтожен светофор около Главпочтамта 19.12.2025, 10:420 Фотофакт: Стекло офиса разбилось после ДТП на Октябрьской площади в Пскове 17.12.2025, 13:450 Еще два учебных заведения Пскова закрылись на карантин 16.12.2025, 15:261 Трагедия в Горках-2: как понять подростка и защитить детей?
опрос
2026 год обещает быть одним из самых сложных в истории XXI века, на чем вы планируете экономить?
В опросе приняло участие 258 человек