Происшествия

Владелец псковского ресторана «Калейдоскоп» назвала причину пожара

28.05.2023 11:09|ПсковКомментариев: 2

Причиной пожара в псковском ресторане «Калейдоскоп» стал поджог мусорного бака. Об этом в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей сообщила владелец ресторана Елена Закирова.

Фото: ГУ МЧС России по Псковской области

«Дети из неблагополучных семей шли и подожгли мусорку. Ветер вчера был сильный, поэтому быстро все разошлось по крыше. Детей нашли, родители позвонили. Вчера была и полиция, и поднимали видеонаблюдение с детского садика», - рассказала Елена Закирова и обратилась к псковичам с просьбой работать со своими детьми.

Также она уточнила, что кухня ресторана не сгорела. 

«У нас кухня цела. Сегодня намоемся, электрику подключим. Ничего не сгорело: ни в зале, нигде. И крыша центрального ресторана не сгорела. Это самое главное - мы будем жить, развиваться еще лучше», - заключила она.

В пресс-службе ГУ МЧС Росси по Псковской области также подтвердили, что поджог рассматривается в качестве предварительной причины возгорания ресторана.

Напомним, 27 мая в 12:01 поступило сообщение о возгорании в здании кафе «Калейдоскоп» на Сиреневом бульваре. Возгорание произошло в пристройке к кафе. На месте работали 16 сотрудников пожарно-спасательных подразделений и 6 единиц техники. 

Ресторан «Калейдоскоп» - один из старейших в Пскове. В 1990-е и в начале 2000-х это было самое популярное у политической и бизнес-элиты заведение.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек