Происшествия

Строящийся жилой дом сгорел в Пыталовском районе

20.11.2023 11:20|ПсковКомментариев: 0

Строящийся жилой дом сгорел в деревне Поташи Пыталовского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

В тот же день, 17 ноября, грузовые автомобили горели на улице Песочной в псковской деревне Ваулино. Для ликвидации пожара привлекали 4 единицы техники и 15 человек. В ведомстве считают, что причиной пожара мог стать поджог.

Садовый дом сгорел в деревне Бабкино Дедовичского района 18 ноября. По предварительной информации, причиной пожара стал аварийный режим работы электросети в строении садового дома.

Пластиковый контейнер на площадке для мусора сгорел на улице Гоголя в Великих Луках. Предполагается, что возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем неустановленного лица.

Также баня горела на улице Пушкина в Порхове. Причиной возгорания могло стать короткое замыкание электропроводки внутри хозяйственной постройки. Пожарным удалось спасти баню и жилой дом.

Жилой дом горел на улице Суворова в Невеле 19 ноября. Огонь повредил кровлю, веранду и котельную, в помещении котельной сгорело потолочное перекрытие. По имеющимся сведениям, пожар случился в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительного оборудования. Жилой дом, баню и гараж удалось спасти.

Кроме того, огонь повредил кровлю бани в деревне Батурино Пустошкинского района. Причиной пожара могла стать неисправность дымохода отопительной печи.

Потолочное перекрытие и кровля жилого дома пострадали от пожара в деревне Ворсули Пушкиногорского района. В ведомстве считают, что пожар случился из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Неосторожное обращение с огнем неустановленного лица могло стать причиной пожара на улице Аллейной в Печорах, где сгорел садовый дом.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
31.03.2025, 16:583 Майор полиции Александр Пушкарев погиб во время стрельбы в учебном центре УМВД Псковской области 28.03.2025, 19:340 По факту гибели преподавателя в Центре переподготовки УМВД возбудили уголовное дело 26.03.2025, 22:490 В Пскове сбита женщина на пешеходном переходе. ВИДЕО 27.03.2025, 17:135 В центре Пскова появится еще один участок дороги с односторонним движением 31.03.2025, 13:160 В Пскове пьяная женщина на BMW врезалась в грузовик. ФОТО, ВИДЕО 28.03.2025, 19:050 Преподаватель Центра переподготовки УМВД погиб в ходе учебных занятий 26.03.2025, 15:410 Пскович-корреспондент телеканала «Звезда» тяжело ранен в результате обстрела ВСУ 30.03.2025, 21:000 14-летняя девочка упала в шахту заброшенного крематория в Великих Луках 31.03.2025, 14:401 Повышение тарифов на проезд в общественном транспорте ожидается в Псковской области 26.03.2025, 14:560 Виктор Иващенко назвал причину ухода из областного Собрания
опрос
Что необходимо делать со зданием недостроенной гостиницы на берегу Великой в Пскове?
В опросе приняло участие 189 человек