Происшествия

Пскович угрожал паре убийством из-за бутылки ликера

13.03.2024 11:39|ПсковКомментариев: 0

34-летний пскович пытался прибрать к рукам бутылку коньяка, попутно угрожая убийством. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе судов региона.

Днем 21 октября прошлого года подсудимый находился вблизи магазина. Он подошел к мужчине и рукой выхватил из коробки в его руках одну бутылку ликера стоимостью 1 350 рублей 81 копейка. Пскович попытался скрыться, однако потерпевший его догнал, повалил на асфальт. Подсудимый схватил его за шею и ударил по голове и телу. В ходе драки похищенная бутылка ликера разбилась. 

Тогда пскович достал из рукава своей куртки кухонный нож и замахнулся им на мужчину, направив лезвие ножа в область груди последнего. Подсудимый высказал в отношении него фразу: «Зарежу!», затем подошел к женщине и сказал: «Сейчас я тебя здесь зарежу!». Он умышленно направил лезвие ножа в область ее груди.

Потерпевшие восприняли угрозы, как реальную опасность для своей жизни и здоровья. В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, раскаялся в содеянном, принес потерпевшим свои извинения, возместил причиненный ущерб. 

С учетом всех обстоятельств уголовного дела, личности виновного, наличием ряда смягчающих обстоятельств, отсутствием отягчающих, суд назначил мужчине наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 238 человек