Экс-помощник митрополита Тихона Денис Попович сегодня не сходит со страниц новостных порталов. Выпускник одной из самых престижных духовных семинарий, Сретенской, успевший сделать для церковной среды головокружительный рост, не стоя на скамейке кадрового резерва, он был всегда на фото рядом с митрополитом Тихоном во время его служения на Псковщине, он сопровождал первое лицо региональной митрополии во время его командировок в Беларусь, в столице России выполнял функции выездного секретаря и ведущего протоколы встреч клирика.
Денис Попович на фото слева
В Псковской епархии ему откровенно завидовали: он стал помощником владыки легко и непринужденно, втерся в доверие, да так, что и роль казначея, фиксирующего расходы и доходы обители, тоже досталась ему. Как из ответственного семинариста, пишущего душевные тексты проповедей для сайта учебного заведения, вырос человек, готовый, несмотря на свою веру в Бога, пронести в храм взрывчатку и убить духовника, которому сам как-то исповедовался, разбирался «МК в Пскове».
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна