«Яндекс» обновил карты Москвы и других российских городов: все здания на них теперь объемные. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Яндекса», пользователи сразу поймут, как выглядит нужный дом и какой он высоты - например, одноэтажка или высоченная башня. Это поможет сориентироваться на месте.
На новых картах есть два вида объемных строений. Обычные дома нарисованы так, чтобы передать их общие очертания и высоту. Самые известные здания, которые всегда интересны туристам и часто служат ориентиром, выполнены более детально. Так, на сервисе можно найти уменьшенную копию Московского Кремля, Троицкого собора в Санкт-Петербурге или Театра оперы и балета в Саратове. Сейчас на карте России более 1000 таких моделей зданий, и этот список будет пополняться.
Карты с объемными домами доступны на maps.yandex.ru, в мобильных приложениях «Яндекс.Карты» и «Навигатор». Пользователи тоже могут добавлять и редактировать данные о высоте зданий - на сервисе «Народная карта». Схемы городов, которые создают люди на этом сервисе, можно увидеть и на «Яндекс.Картах», и в мобильных приложениях.
По данным «Яндекс.Карт», в Москве почти 4,5 тысячи высоких - выше 50 метров - зданий.
Второе место по количеству высоток занимает Санкт-Петербург (800 строений выше 50 метров). За ним следуют Екатеринбург и Новосибирск - более 270 и 240 зданий соответственно.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна