В России и мире

«Помощников у нас никогда не было. И не будет» - Путин поздравил россиян с Новым годом

31.12.2018 15:48|ПсковКомментариев: 38

В новогоднем поздравлении, которое уже услышали и увидели жители Камчатки и Чукотки, президент РФ Владимир Путин пожелал россиянам радости и благополучия, а России – успехов и процветания. При этом глава государства подчеркнул, что добиться повышения благосостояния и качества жизни можно только совместными усилиями, тогда как ожидать помощи от кого-либо не приходится. Видеоролик с поздравлением выложен на Youtube-канале Mash.

«Время приближает нас к новому 2019 году. Позади насыщенный полный забот декабрь, когда мы торопились завершить неотложные дела. Уточняли планы на будущее, и, конечно, готовились к празднику. А сейчас мы с волнением и надеждой ждем наступления нового года, видим восторженные глаза малышей, чувствуем, как рады родители, бабушки и дедушки, если вся семья в эти минуты вместе, а их сердца согреты чуткостью и вниманием. И понимаем, что вот оно – новогоднее волшебство», - с этих слов начинается новогоднее поздравление Владимира Путина.  

По его словам, ощущение новогоднего волшебства создает наша душевная щедрость, которая востребована и в праздники, и в будни, когда мы поддерживаем тех, кто нуждается в помощи, кто одинок или болен.  «Ведь чужой беды, действительно, не бывает, а милосердие всегда откликается добром, дарит радость, соучастие», - отметил глава государства.

«У каждого сейчас свои ожидания, но, по большому счету, все мы хотим, чтобы близкие были здоровы, чтобы в доме царило согласие, дети радовали, жизнь была мирной, а мечты даже самые сокровенные обязательно сбывались.  В новогоднюю ночь, как в детстве, мы загадываем желания, ждем везения и удачи. И пусть они будут, но все же мы точно знаем, что добиться лучшего: для себя, для своей семьи, для родной страны можно лишь собственными усилиями и общей слаженной работой», - добавил Владимир Путин.

Президент напомнил, что россиянам предстоит решить немало насущных задач: в экономике, науке и технологиях, в здравоохранении, образовании и культуре. Но главное – это шаг за шагом добиваться повышения благосостояния и качества жизни, чтобы каждый житель страны уже в наступающем году почувствовал перемены к лучшему.

«Сделать это мы можем только вместе. Помощников у нас никогда не было. И не будет. И поэтому нам важно быть сплоченной, единой, сильно командой. И пусть дружба, и добрые надежды, которые объединяют всех сейчас, сопровождают нас в будущем, помогают в работе, в достижении общих целей», - заявил Владимир Путин.

В завершение он призвал телезрителей поблагодарить родителей, нежно и крепко обнят детей и раскрыть сердца навстречу друг другу. «Ведь когда миллионы людей испытывают такие светлые чувства, мир наполняется любовью и доверием», - подчеркнул Владимир Путин.

Отметим, что в этом году все жители Псковской области, также как и других регионов, живущих по московскому времени, традиционно смогут увидеть новогоднее обращение президента по телевизору за пять минут до полуночи.

Пресс-портрет
Теги: #Путин
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек