В России и мире

Россиян предупредили об опасности совместных новогодних праздников

03.01.2020 19:57|ПсковКомментариев: 3

Людям, которые вынуждены проводить все дни новогодних праздников вместе, грозит так называемый «новогодний синдром», рассказали РИА «Новости» эксперты-психологи.

Источник: pixabay.com

Как пишет «Российская газета», дело в том, что люди остаются один на один в замкнутом пространстве - квартире, видят одни и те же лица, и это в конечном счете может привести к ухудшению взаимоотношений: нарастает раздражение, без всякого повода возникают ссоры. Не каждая семейная пара сможет справиться с этим.

Поэтому, советует психолог, кандидат психологических наук Ольга Маховская, нужно заранее распланировать не только новогоднюю ночь, но и все праздничные дни. Наметить мероприятия на каждый день каникул: сходить в гости к родственникам и друзьям, в кино, на концерт или в театр, на шоу и в развлекательный центр. Причем не возбраняется разделиться и на какие-то развлечения пойти и по одному.

Идеальный вариант, конечно, - путешествия, считает психолог Наталья Удовиченко: ведь тогда смена впечатлений гарантированно победит любой «новогодний синдром», настроение будет приподнятым, а чувства близких людей обязательно освежатся.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек