В России и мире

Куда делись мои деньги - Леонид Якубович пожаловался на размер своей пенсии

19.02.2020 11:43|ПсковКомментариев: 5

Народный артист РФ и ведущий программы «Поле чудес» Леонид Якубович назвал размер своей пенсии в интервью порталу Teleprogramma.pro, которое было опубликовано во вторник, 18 февраля.

Источник: Global Look Press/Dmitry Golubovich/Russian Look

Как пишет портал «Известия», по его словам, ежемесячно он получает пенсионные выплаты в размере 23 тысяч рублей. При этом Якубович уточнил, что он продолжает работать и свою пенсию не тратит. Кроме того, телеведущий посетовал на отсутствие понимания механизма работы Пенсионного фонда.

«Трудовой стаж у меня с 1961 года, и всё это время государство вычитало у меня деньги. По-моему, 13% на пенсию. Ну и куда делись мои деньги?», - пожаловался ведущий, назвав ситуацию грустной.

Напомним, 13 февраля о своей пенсии рассказал российский актер Андрей Ургант. По его словам, он получает «незначительную сумму» в размере 17,5 тысячи рублей.

В свою очередь, советский и российский актер Александр Панкратов-Черный рассказал, что ежемесячно ему начисляются почти 15 тысяч рублей, а худрук киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский подсчитал, что ему выплачивают около 27 тысяч.

А 16 февраля стало известно, что российский певец Борис Моисеев получает пенсионные выплаты в размере 55 тысяч рублей, из которых 30 тысяч рублей - это надбавка за звание заслуженного артиста России от мэра Москвы Сергея Собянина.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек