В России и мире

Ростуризм не видит предпосылок для возобновления поездок за границу этим летом

28.05.2020 23:28|ПсковКомментариев: 1

Ростуризм пока не видит предпосылок для возобновления поездок за границу этим летом, основной упор будет сделан на внутренний туризм. Об этом сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова на онлайн-встрече с депутатами фракции «Единая Россия» в Госдуме.

По ее словам, сейчас никто не может назвать сроки возобновления международного туризма, туристов из России пока не готовы принимать за рубежом. «Мы не знаем, будет ли вторая волна коронавируса, не будет. Мы делаем все возможное, чтобы у наших туристов состоялся отдых внутри страны. Но пока я не вижу перспектив для выездного туризма на это лето», - цитирует Зарину Догузову «Интерфакс».

В минувший понедельник премьер-министр РФ Михаил Мишустин рекомендовал россиянам воздержаться от туристических поездок за границу и провести предстоящие летние отпуска внутри страны. По его словам, эпидемиологическая ситуация в зарубежных странах разная и никто не может гарантировать отдыхающим защиту от заражения вирусом.

Глава Ростуризма отметила, что как только правительство убедится, что Россия и ее граждане находятся в безопасности, а границы будут готовы к открытию, никто не станет удерживать россиян от отдыха за рубежом.

По ее словам, этим летом наиболее популярными видами отдыха могут стать оздоровительный, активный и экотуризм. «У нас летний отдых и санаторно-курортное лечение ассоциируются исключительно с югом России. Мы для себя и для наших граждан в этом году будем открывать малоизвестные направления с точки зрения санаторно-курортного комплекса - Русская Балтика, Калининградская область, Курортный район Петербурга и другие. У нас прекрасные санаторно-курортные комплексы на Урале, которые мало у кого ассоциируются с отдыхом, но на самом деле Башкирия очень привлекательна в этом плане»,  - сообщила Зарина Догузова.

Она добавила, что Ростуризм планирует в этом году запустить чартерные программы на нескольких направлениях, где их раньше не было, и где турпродукт не был доступен с точки зрения соотношения цены и качества.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек