Власти Латвии должны пересмотреть уже выданные россиянам виды на жительство и визы. Об этом заявил президент республики Эгилс Левитс.
«Торговля видами на жительство предыдущими правительствами, их неоправданная щедрость в выдаче видов на жительство российским гражданам, за которой скрывались лишь корыстные интересы некоторых политических дельцов, создали риски для безопасности и способствовали двуязычию», — цитирует его РИА Новости.
По его словам, виды на жительство не должны выдаваться и продлеваться тем жителям Латвии, «кто в будущем примет российское гражданство и будет поддерживать специальную операцию на Украине».
Кроме того, добавил президент, Латвия вместе с Финляндией, Эстонией, Чехией и другими странами поддерживает требование на уровне Европы прервать выдачу россиянам туристических виз .
«Это было бы дополнительной санкцией против России», — сказал Левитс, напомнив, что Рига прекратила выдачу виз 24 февраля.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна