В России и мире

Финляндия ограничит въезд россиянам

23.09.2022 19:46|Псков

Президент Финляндии Саули Ниинистё и комитет Совета министров правительства по внешней политике и политике безопасности на совместном заседании приняли решение об ограничении въезда в страну россиян, а также выдачи им виз, следует из сообщения на сайте главы государства.

«В пятницу, 23 сентября, президент республики и комитет Совета министров по внешней политике и политике безопасности приняли принципиальное решение о значительном ограничении въезда российских граждан и выдачи виз на основании серьезного ущерба международному авторитету Финляндии», — цитирует заявление РИА Новости.

Как уточнил министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто, Хельсинки в ближайшие дни ограничит въезд российских туристов, запретит их транзит по шенгенским визам других стран, а также отменит облегченный порядок получения виз владельцам недвижимости из России.

Финляндия с 19 сентября оставалась единственной страной ЕС, куда россияне могли въезжать через сухопутную границу. С того дня вступило в силу решение Эстонии, Латвии, Литвы и Польши о запрете на въезд граждан России и Белоруссии с шенгенскими визами, выданными другими членами союза.

Все публикации раздела В России и мире
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек