В России и мире

Минздрав Белоруссии объявил об окончании пандемии коронавируса

11.01.2023 14:32|ПсковКомментариев: 0

Пандемия коронавируса закончилась, но нельзя расслабляться, поскольку настала «эпоха вирусов». Об этом заявил глава минздрава Белоруссии Дмитрий Пиневич.

«Сегодня мы говорим об уроках пандемии. Мы приучены к оперативному изменению обстановки, оперативным ответам на нее. Пандемия закончилась, но расслабляться нельзя. Ведь мы пришли в эпоху вирусов», – отметил он.

Дмитрий Пиневич обратил внимание, что «в условиях нынешней эпидемиологической ситуации прослеживается тридемия, когда сохраняется коронавирус на очень низкой активности, есть проблема вируса гриппа и респираторных вирусов», пишет РИА Новости со ссылкой на госиздание «СБ.Беларусь сегодня».

«Все это сформировало ту клиническую и эпидемиологическую картину (в стране – ред.), которую мы сейчас видим: болеют в основном дети и пожилые люди», - продолжил глава минздрава.

При этом он заявил, что показатели заболеваемости уменьшаются. По словам министра, сыграла свою положительную роль и вакцинация, которой охвачены все категории населения, – как от коронавируса, так и от гриппа.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек