В России и мире

Амурский тигр напал на россиянку

28.05.2023 18:47|ПсковКомментариев: 0

Женщина в Приморье госпитализирована после нападения на нее в лесу, по предварительным данным, амурского тигра, который мог защищать свою добычу.

Власти Раковской территории Уссурийского городского округа в воскресенье сообщили, что в окрестностях села Раковка тигр напал на человека.

«Пока ситуация выясняется. На данный момент известно, что в лесном массиве женщина получила ранение рук, находится в Уссурийской больнице. Со слов мужчин, которые были с женщиной, они поехали на грузовой машине искать пропавшую вчера собаку. В лесу нашли окровавленную лежку, пока мужчины разворачивались на автомобиле, женщина пошла смотреть лежку. Снова с их слов, что был сначала рык неоднократный, но они все равно шли осматривать, а потом выскочил тигр и схватил женщину, после чего скрылся в лесу», - сказал РИА Новости гендиректор Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

Он отметил, что охотнадзор на месте выясняет обстоятельства инцидента.

В краевом Минлесхозе уточнили, что женщина жива, и что пока это предварительная информация, что напал именно тигр.

«По предварительным данным, женщина случайно нашла добычу тигра, и тот начал ее защищать. Муж (потерпевшей) отогнал машиной тигра и увез жену в больницу», - добавил собеседник.

Позже центр «Амурский тигр» сообщил, что у женщины раны плеча, предплечья и кисти. Зверь после нападения скрылся в тайге.

«Предварительно, поведение тигра можно объяснить тем, что он защищал свою добычу. Также возможно, что зверь ранен, и в таком случае он представляет опасность для человека», - отмечает центр.

Теги: #тигр
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек