В России и мире

Экс-президенту США Трампу предъявили обвинения по 38 пунктам

09.06.2023 23:58|ПсковКомментариев: 5

Бывшему президенту США Дональду Трампу предъявлены обвинения по 38 пунктам, в том числе за хранение секретных документов, связанных с вопросами национальной безопасности. Об этом сообщается в судебных документах, передают иностранные и российские СМИ.

По самой тяжелой из статей экс-главе Белого дома может грозить до двадцати лет тюремного заключения.

Ранее Дональд Трамп заявил о своей невиновности, опубликовав сообщение в соцсетях. 

Как передает «Российская газета», политик заявил, что 13 июня ему надо явиться в суд Майами. «Я никогда не думал, что такое может случиться с бывшим президентом Соединенных Штатов», - написал он.

В Белом доме и министерстве юстиции США отказались от комментариев.

Напомним, Дональд Трамп был президентом США с 20 января 2017 года по 20 января 2021 года. В настоящее время политику 76 лет. В конце прошлого года он официально объявил о выдвижении своей кандидатуры на пост президента США в 2024 году. Экс-президент высказал мнение, что США не выдержат еще четырех лет правления Джо Байдена, который тоже собирается баллотироваться в 2024 году. «Я говорю это не со смехом, говорю со слезами», - заявил он. При этом Дональд Трамп продолжает настаивать на том, что он выиграл президентские выборы 2020 года, но лишился второго срока из-за подтасованных результатов голосования. Однако все его попытки доказать махинации в судах и оспорить победу Байдена завершились безрезультатно.

Фото: style.rbc.ru

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек