В России и мире

Смерчи прогнозируют в Сочи

09.09.2023 12:40|ПсковКомментариев: 0

Смерчи прогнозируются в акватории Сочи на участке от Магри до Веселого до окончания суток 9 сентября, объявлено штормовое предупреждение, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

«Штормовое предупреждение по формированию смерчей территории Краснодарского края. По данным ФГБУ "СЦГМС ЧАМ" (специализированный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей - ред.) в период 10.00.11.00 9 сентября 2023 года и до конца суток... на участке Магри – Веселое (город Сочи) имеется опасность формирования смерчей над морем», - приводит сообщение РИА Новости

В непогоду спасатели рекомендуют укрыться в доме, при виде смерча спрятаться в яме, овраге, или плотно прижаться к земле. Также необходимо помнить о простых мерах безопасности: следить за погодой, электрическими приборами, покидая жильё, взять с собой документы.

В Центральном районе Сочи сейчас пасмурно, летняя жара спала, местами идёт небольшой дождь, в море шторм, не превышающий двух баллов.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 247 человек