.
Сцена / Новости

«Открыточная красота»: генпродюсер «Западных ворот» оценил Псковскую область

08.07.2022 16:08|ПсковКомментариев: 0

Генеральный продюсер III Международного кинофестиваля «Западные ворота» Эдуард Пичугин в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) рассказал, почему именно Псков на протяжении трех лет является площадкой мероприятия.

«Псковская область – красивейший регион нашей страны. Если вы еще не успели посмотреть фильм "Учености плоды", который мы снимали здесь с Игорем Угольниковым, то знайте, что мы провели сказочные съемочные дни. Через операторское мастерство передали красоту земли всем зрителям. На широком экране смотрятся потрясающе Михайловское, Псковская земля. Это прямо открыточная красота, от нее получаешь эстетическое наслаждение», – отметил генпродюсер. 

Он также пригласил псковичей посетить спецпоказ фильма.

«Прикоснуться к красоте, посмотреть на аистов, увидеть древнюю Русь, Россия в общем-то отсюда начиналась. Энергетика сказочная. Ты прикасаешься к древним крепостным стенам, когда посещаешь Печоры, Изборск, совершенно по-другому начинаешь воспринимать историю. Надо ехать в Псков и оставаться тут минимум на неделю, чтобы объехать область, некоторые кинематографисты так и делают», – добавил Эдуард Пичугин.

Напомним, III Международный кинофестиваль «Западные ворота» стартовал в Пскове сегодня, 8 июля. Он продолжится до 10 июля.

Информационным партнером мероприятия выступает медиахолдинг «Гражданская пресса».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
ПЛН в телеграм