АвтоМир / Дороги

Борис Елкин рассказал, когда приступят к укладке асфальта на Троицком мосту

19.09.2022 19:00|ПсковКомментариев: 0

Асфальт на реконструируемом Троицком мосту в Пскове планируют начать класть осенью. Об этом глава городской администрации Борис Елкин сообщил в беседе с корреспондентом ПЛН FM (102.6 FM).

«Сейчас активно ведутся работы на Троицкому мосту. Опоры доделали. Видим, что пролетные строения уже начали монтировать. Следующий этап - плита перекрытия и дорожная одежда. Пока мы находимся в графике. Мы обещали в этом году открыть движение. Подрядчик заточен именно на этот результат», - отметил Борис Елкин. 

Он напомнил, что в этом году вводить объект в эксплуатацию не планируют. «Но открытие движения мы обязательно должны реализовать», - подчеркнул сити-менеджер. 

По его словам, осенняя погода не помешает работе подрядчика. 

«Таким видам работ вообще не мешает. Их можно выполнять и в зимнее время. Конечно, лучше при положительных температурах, но и в зимнее время тоже вполне можно это делать. Единственное, в чем мы можем быть ограничены – это финишный этап, укладка асфальтобетонной смеси. Чтобы ее укладывать, в ноябре придется ждать погоду», - заметил Борис Елкин. 
 

Один из слоев на мосту будет литым, добавил глава городской администрации. «Он менее прихотлив к погодным условиям. С этой температурой тоже можно укладывать. Верхние слои необходимо укладывать при должных погодных условиях. Будем смотреть. У нас задача – открыть движение; и разные, даже негативные, варианты мы рассматриваем. Подрядчик к ним уже готов», - заключил Борис Елкин. 

Троицкий мост в Пскове закрыли на реконструкцию 1 марта. 

В конце июля степень строительной готовности моста оценивали в 45%. 

Подробнее о ремонте Троицкого моста - читайте в интервью.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 249 человек
Пресс-портрет
ПЛН в телеграм