АвтоМир / Дороги

Ремонт Ольгинского моста стартовал в Пскове, переправу частично перекрыли. ВИДЕО

15.03.2023 06:58|ПсковКомментариев: 6

Ольгинский мост частично перекрыли в Пскове в ночь с 14 на 15 марта для замены дорожного полотна. Ограничение движения автотранспорта по полосам продлится до 3 июля, сообщает городская администрация.

В первую очередь подрядчик - ООО «Строительная компания "Балтийский берег"» - отремонтирует правую сторону сооружения, приближенную к Троицкому собору, поскольку там дорожное покрытие находится в наиболее поврежденном состоянии. Планируется, что замена первой части полотна продлится до майских праздников. Затем будет отремонтирована вторая половина моста. 

В рамках работ полностью восстановят дорожную одежду: выравнивающий слой, нанесение новой гидроизоляции, устройство защитного слоя из литого асфальтобетона, нанесение обычного слоя асфальтобетона и устройство разметки.

На ремонт Ольгинского моста направили 90 миллионов рублей. Для работ будут использовать литой асфальтобетон - этот сверхпрочный материал, его не производят в Псковской области.

 

 

 

Напомним, на 2026 год запланирована полная реконструкция Ольгинского моста, для удобства пешеходов и водителей построят временный мост через Великую.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 283 человека
ПЛН в телеграм