АвтоМир / Происшествия / ДТП

УАЗ, сбивший троих детей на остановке в Опочке, принадлежит «черным» лесорубам

26.11.2018 12:49|ПсковКомментариев: 20

УАЗ, сбивший утром 26 ноября троих детей на автобусной остановке в Опочке, принадлежит «черным» лесорубам. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Ассоциации работников лесных отраслей «Псковский лес».

«Сегодня утром в Опочке УАЗ "черных" лесорубов врезался в остановку. В результате трое детей в реанимации, а один ребенок в крайне тяжелом состоянии. Все это - результат того, что такие водители не проходят ежедневное медосвидетельствование, и не проверятся техсостояние машин», - подчеркнули в ассоциации, высказав мнение, что ГИБДД должна уделять более пристальное внимание к таким нарушителям, особенно если учесть, что подобный случай уже не первый.

«В прошлом году "Псковский лес" уже бил тревогу, когда ЗИЛ "черных" лесорубов врезался в школьный автобус в селе Глубокое. Тогда с переломами в больницу попала девочка. Делать выводы и принимать меры, в том числе упреждающие, надо было уже тогда. И вот новый случай. Только пострадал уже не один, а трое детей, и ситуацию взял под личный контроль губернатор Михаил Ведерников», - констатировали в ассоциации.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 331 человек
ПЛН в телеграм