Экономика

Псковские депутаты внесут в Госдуму РФ инициативу по поддержке сельхозпредприятий

28.11.2019 16:59|ПсковКомментариев: 0

Псковское областное Собрание выйдет в Госдуму с законодательной инициативой в поддержку сельскохозяйственных предприятий по предложению депутата-единоросса Андрея Козлова. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующее решение принято сегодня, 28 ноября, на очередной сессии регионального парламента.

Постановление псковских депутатов подразумевает внесение в Государственную Думу РФ законодательной инициативы по внесению изменений в федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Поправками предлагается отменить критерий «среднесписочная численность предприятия» как определяющего для отнесения сельскохозяйственного предприятия к субъекту малого или среднего предпринимательства. Такая мера позволит значительно расширить круг предприятий, имеющих право участвовать в федеральных, региональных и муниципальных программах поддержки малого и среднего предпринимательства, а также будет способствовать развитию аграрного сектора.

Автор законодательной инициативы, председатель комитета по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию Андрей Козлов пояснил, что необходимость разработки законопроекта продиктована тем, что сельхозпредприятия с большой численностью работников, вне зависимости от того, что уровень их дохода позволяет быть отнесенными к субъектам малого и среднего предпринимательства, лишается всех видов и форм поддержки.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек