Экономика

Псковские организации столкнулись с проблемами в получении кредитов на зарплаты

15.04.2020 13:51|ПсковКомментариев: 1

В Псковской области 181 организация подала заявку на кредиты для выплаты заработной платы, но возникли проблемы с их получением. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

По его словам, уже фиксируются случаи, когда работодатели предлагают сотрудникам уволиться и вернуться после окончания истории с коронавирусом. Глава региона поручил проработать вопрос по своевременной поддержке бизнеса и исключить проволочки в этом вопросе.

Кроме того, заметил он, в муниципалитетах из 31 заявки на снижение арендной платы на сегодня одобрены только три. «Наша главная задача сейчас - поддержать наш бизнес, чтобы он потом вносил вклад в развитие нашей экономики», - подчеркнул Михаил Ведерников и констатировал, что пока принятые меры поддержки предпринимателей «в полную мощность не используются».

Губернатор отметил, что на этой неделе планирует провести ряд встреч с представителями бизнеса и обсудить с ними, как выстраивается взаимодействие с органами местной власти.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 188 человек