Экономика

Гранты «Агростартап» и гранты на развитие семейных ферм объединят в один в Псковской области

03.12.2025 19:54|ПсковКомментариев: 0

Семья соотечественников, которая переехала из Германии в Себежский округ занимается сельским хозяйством и попросила губернатора Псковской области Михаила Ведерникова в ходе прямой линии 3 декабря помочь им с получением гранта «Агростартап».

Михаил Ведерников рассказал, что со следующего года поддержку предпринимателям в сфере сельского хозяйства можно будет получить по двум направлениям:

  • С 2026 года гранты «Агростартап» и гранты на развитие семейных ферм объединят в единый грант на развитие фермерского хозяйства. Его можно будет получить однократно – сумма составит от 1,5 до 7 млн рублей. 
  • Если подаваться на грант «Агротуризм», там сумма гранта составит от 3 до 10 млн рублей, но со своими условиями.
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
О чем вы спросили бы президента в ходе прямой линии?
В опросе приняло участие 108 человек