Экономика

Сергей Федоров сравнил бюджет Пскова с «ржавой дырявой бочкой»

14.06.2022 13:14|ПсковКомментариев: 0

Депутат Псковской городской Думы, секретарь Псковского горкома КПРФ, руководитель муниципального казенного учреждения «Специализированная служба» Сергей Федоров в прямом эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) сравнил бюджет города Пскова с «ржавой дырявой бочкой». 

«Одна из основных проблем города — это недостаточность финансирования, — высказал свое мнение Сергей Федоров. — К сожалению, мы (городское финуправление) не можем составить бюджетный календарь на целый год, потому что постоянно приходится делать передвижки, экстренно собирать сессию, чтобы утвердить эти передвижки. И приходится все это латать, что называется, с колес. Я бы сказал, что наш городской бюджет напоминает ржавую дырявую бочку с водой, которую мы постоянно затыкаем какими-то чопиками, чтобы вода оттуда не вытекала».

По его словам, в таких условиях сложно не только строить планы, но и работать в соответствии с федеральным законом №44 (законом о госзакупках): «Необходимые закупки могут быть размещены только при наличии соответствующих лимитов. И тогда возможна площадка. Если бы все это делалось в начале года и согласно бюджетному календарю, жить было бы намного проще, легче и лучше». 

Коммунист добавил, что большую работу проводит управление городского хозяйства администрации города Пскова. «УГХ героически бьется, под Новый год успевает впрыгнуть в последний вагон и на последние деньги разместить заявки, разыграть их. Благодаря их стараниям делаются дороги и все, что мы имеем», - заметил Сергей Федоров. 

Также руководитель муниципального казенного учреждения «Специализированная служба» выразил благодарность за совместную плодотворную работу директору муниципального предприятия города Пскова «Псковские тепловые сети» Игорю Максимову, руководителю муниципального казенного учреждения города Пскова «Служба благоустройства города» Денису Васильеву и директору муниципального предприятия города Пскова «Горводоканал» Константину Болотину. «Мы делаем общее дело. Без взаимопонимания работать было бы сложно», - отметил он.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 250 человек