Экономика

Александр Братчиков заявил о достаточном количестве мер поддержки бизнеса

27.07.2022 20:17|ПсковКомментариев: 0

Мер поддержки бизнеса в России сегодня достаточно, исключение составляет сфера перевозок. Об этом сообщил заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов, председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Александр Братчиков в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Я думаю, да», - сказал Александр Братчиков, отвечая на вопрос, достаточно ли сейчас мер поддержки бизнеса. В частности, он напомнил, что предприниматели сегодня могут брать дешевые кредиты.

По мнению парламентария, наиболее всего сегодня пострадал крупный бизнес: «Наверное, больше пострадал крупный бизнес, потому что он завязан на глобальные вещи, которые сейчас проходят трансформацию».

Александр Братчиков заметил, что малый и средний бизнес, будучи ориентированным на «потребителя низкого и среднего уровней», сегодня не испытывает затруднений с падением спроса. «Туристов много, в гостиницы не заселиться, кафе забиты битком, люди приходят, отдыхают. <...> Люди все равно будут ходить в продуктовый магазин и парикмахерскую», - заметил депутат.

«Пострадали перевозки, им мер поддержки недостаточно, это да», - добавил Александр Братчиков.

Ранее о проблемах в сфере перевозок рассказывал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области Аркадий Мурылев.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек