Экономика

В экономике сегодня нет перспектив, заявил псковский промышленник

08.11.2022 16:00|ПсковКомментариев: 2

О перспективах российской экономики в современных реалиях рассказал известный псковский промышленник, генеральный директор холдинга «NPN» Игорь Савицкий в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«В экономике сегодня хороших перспектив, по большому счету, нет. Импортозамещение буксует. Государство в части импортозамещения оказалось не самым эффективным менеджером. Отсутствие осмысленных действий в этом вопросе тормозит всю экономику. Все логистические цепочки рухнули, мы пытаемся их восстановить, но это небыстрый процесс», - высказал он свое мнение.

Также Игорь Савицкий напомнил о мобилизации. «К чему это приводит: люди не знают, что с ними будет завтра. А в бизнесе лишних работников нет, у нас итак дефицит рабочей силы. В России есть деньги, только они вывозятся из страны, других причин, почему мы так живем, я не вижу. У России большой потенциал, мы очень богатая страна. Очень плохо, что при нашем богатстве мы так плохо живем и слабо развиваемся», – отметил гость студии.

Он также пояснил, что инфляция начинается тогда, когда в стране начинают печатать деньги.

«Если мы оставим российские деньги в России, то чисто теоретически инфляции быть не должно. Когда мы не с вертолета деньги раздаем, а даем деньги под проценты - инфляции с точки зрения экономического смысла быть не должно», – добавил Игорь Савицкий. 

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека