Экономика

Число безработных снижается в Псковской области

10.04.2023 14:48|ПсковКомментариев: 0

Около 2000 тысяч безработных зарегистрированы в Псковской области, показатель в последнее время снижается. Об этом сообщила и. о председателя комитета по труду и занятости Псковской области Алена Трунова в ходе онлайн-брифинга в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей и радиостанции «ПЛН FM». 

«У нас довольно позитивная повестка. Мы после коронавируса оправились и вышли на допандемийные показатели. В 2022 году снизили поток безработицы. В 2022 году от экономических санкций были опасения, но не произошло существенных скачков. Наблюдается стабильная ситуация. Нет особо крупных предприятий с иностранными капиталами. У нас больше своих предпринимателей, которые не собираются закрываться», – сказала Алена Трунова.

Она также напомнила, что в регионе действовали меры по стабилизации ситуации, происходило субсидирование оплаты труда.

«Мы знаем о ситуации с "Йура Корпорейшн Рус". Активно отрабатывали, чтобы подхватывать всех работников и оперативно делали подборку вакансий», – продолжила Алена Трунова.

Гостья студии также уточнила, что в январе этого года выявили исторический минимум по безработице, а в марте его снова превзошли. «Сейчас нет тенденций к безработным, как и сильных колебаний. В Псковской области насчитывается около 2000 безработных», – заключила она.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек