Экономика

Псковский предприниматель поделился опытом формирования портфеля под управлением в Сбере

09.04.2024 13:57|ПсковКомментариев: 2

В 2023 году прирост портфеля под управлением (AUM) псковских клиентов сегмента премиального обслуживания СберПервый составил порядка 70% по отношению к позапрошлому году. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Сбера.

Сотрудники Сбера комментируют, что показатель находится в устойчивой динамике прироста на протяжении всех последних лет.

Как правило, обращаясь в банк, клиент преследует две стратегии: сберегательную и инвестиционную. Но все-таки основная задача - не столько сохранить сбережения, сколько найти такие финансовые инструменты, которые обеспечивали бы максимальную доходность вложений. Однако, при инвестировании у многих людей возникают сложности с подбором оптимального портфеля, выбором инвестинструментов, правильным реагированием на возможные колебания рынка и так далее. Клиенты СберПервого в Пскове имеют возможность получить всю полноту информации по наиболее подходящим инвестиционным инструментам, а также расчет рисков и экспертизу по вопросам налогообложения. В итоге клиенты экономят время: не нужно изучать все банковские продукты, а можно сосредоточиться только на тех инструментах, которые больше всего подходят по соотношению риска и доходности.

При этом формирование целого портфеля, состоящего из разных финансовых инструментов – более удачное решение, чем отдельно взятый актив. При составлении портфеля клиент может рассчитывать на необходимую аналитику по динамике цен на активы, новости по эмитетам и новым интересным предложениям по инвестированию, появившимся на рынке, получить от сотрудников Сбера прогноз по изменению финансовой и экономической ситуации. То есть клиент самостоятельно принимает решение о покупке одного или нескольких инструментов на сумму, которую он сам определяет при структурировании портфеля, а сотрудники Сбера дают максимум информации для принятия взвешенного решения.

Своим опытом формирования инвестиционного портфеля в Сбербанке рассказала Олеся Мостович, предприниматель, член ассоциации «Женщины бизнеса», основатель детских клубов «Кукумбирус».

«Фондовый рынок часто пугает. Люди не хотят вникать во все тонкости биржи, открытия счетов и налогового законодательства.
В одиночку сложно учесть все факторы и справиться со всем объемом работы, связанной с экономическим анализом ценных бумаг, который ежедневно выполняет команда аналитиков и портфельных менеджеров Сбера. Мой опыт показал, что грамотное формирование портфеля и своевременная балансировка способствуют повышению доходности в среднем в 2 раза. Несомненно, как инвестор, я ценю такую возможность!» - отметила она.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 268 человек