Круглый стол «Обсуждение проблем и предложений предпринимательства региона для включения в ежегодный доклад уполномоченного по защите прав предпринимателей» прошёл в Пскове 20 марта, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.
Фотографии: Анна Тягунова / ПЛН
«Мы обсуждаем проблемы, требующие изменений в законодательстве и каких-либо решениях. Хотелось бы вам напомнить, что ежегодно в докладе формируется пул из самых актуальных проблем бизнеса на основе поступивших обращений и благодаря взаимодействию с общественными организациями и общественными помощниками в районах», - сказал уполномоченный по защите прав предпринимателей Псковской области Аркадий Мурылев.
Омбудсмен отметил, что в прошлом году среди проблем были вынесены: высокая налоговая нагрузка на субъекты малого и среднего бизнеса, непрогнозируемый и несдерживаемый рост кадастровой стоимости объектов недвижимости, нарушение сроков технического присоединения к электрическим сетям, высокие тарифы на электроэнергию.
«В этом году еще может быть добавлено нарушение сроков присоединения к газовым сетям», - сказал Аркадий Мурылев.
Также на круглом столе благодарность Псковского областного Собрания депутатов вручили руководителю ООО «Имидж», помощнице омбудсмена Светлане Звонаревой.
«Мне очень приятно, что я являюсь частью этого сообщества», - сказала Светлана Звонарева.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна