Церковь / События

Всенощное бдение в храме Богоявления (с Запсковья) совершил митрополит Тихон

19.01.2019 10:04|ПсковКомментариев: 10

Вечером 18 января, накануне праздника Крещения Господня, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Всенощное бдение в храме Богоявления Господня (с Запсковья) в городе Пскове.


Как сообщается на сайте Псковской епархии, Владыке сослужили благочинный церквей города Пскова протоиерей Андрей Вахрушев, настоятель храма Богоявления протоиерей Виктор Кулев и духовенство епархии.

После прочтения праздничного Евангелия митрополит Тихон обратился к собравшимся с проповедью.

По данным пресс-службы ОМСУ города Пскова, Владыка подчеркнул, что Богоявление - не просто событие тысячелетней давности, а необходимое действо, совершаемое и поныне в сердцах людей. «Христос явился миру тогда, является и сейчас, важно не упустить этот момент и открыть для Него двери своей души», - обратился к присутствующим митрополит и поздравил прихожан с Крещением.

Добавим, в службе также принял участие глава города Иван Цецерский.

Крещение Господне является важным христианским праздником, установленным в честь события евангельской истории, крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. Во время крещения, согласно евангельскому повествованию, к Иоанну Крестителю, находившемуся у реки Иордан, пришёл 30-летний Иисус Христос с целью принять крещение. Во время крещения на Иисуса сошёл Святой Дух в виде голубя, а также раздался голос с небес, провозгласивший о том, что это и есть Мессия, Сын Божий. Таким образом, при участии Иоанна, всенародно было засвидетельствовано мессианское предназначение Иисуса Христа.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Церковь / События
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек