Церковь / События

Митрополита Арсения наградили медалью Санкт-Петербургской духовной академии 

26.02.2024 14:19|ПсковКомментариев: 2

Митрополит Псковский и Порховский Арсений 25 февраля был удостоен медали святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова Санкт-Петербургской духовной академии Русской православной церкви II степени. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковской епархии.

Фото здесь и далее предоставлено Псковской епархией

Почетную награду митрополиту Арсению, старшему преподавателю кафедры церковной истории Петербургской академии, во внимание к трудам на благо академии и в связи с 45-летием со дня рождения, в академическом храме во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова вручил ректор академии епископ Петергофский Силуан. 

 
 

Напомним, 11 октября 2023 года по решению Синода РПЦ Арсений назначен митрополитом Псковским и Порховским, главой Псковской митрополии, священноархимандритом и игуменом Успенского Псково-Печерского монастыря и священноархимандритом Благовещенского Никандровского монастыря села Любовец Порховского района.

18 октября 2023 года за божественной литургией в храме Христа Спасителя в Москве святейшей патриарх Кирилл возвел Арсения в сан митрополита.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Церковь / События
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 237 человек