Церковь / Новости епархии

Митрополит Тихон: Парк «Россия – моя история» – это наша с губернатором боль

12.09.2021 15:21|ПсковКомментариев: 9

Митрополит Псковский и Порховский Тихон прокомментировал ход строительства парка «Россия – моя история» в Пскове. Об этом с пресс-конференции, которая проходит 12 сентября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«"Россия – моя история" – это наша с губернатором боль. Наши подрядчики… Мы не привыкли так работать, как они работают. Извините за похвальбу: мы за три месяца памятник Александру Невскому сделали и спланировали всю территорию. Михаил Юрьевич (Ведерников - ред.) очень переживает. Хочется дать возможность нашим псковским строителям поработать. Но как-то все неспешно. Уж стыдно нам сказать, больше двух лет тянется. Надеемся, в конце этого года достроить, но реально – 2022 год. Все время ездим с губернатором на строительную площадку, стыдим подрядчика», - рассказал владыка.

Митрополит Тихон сообщил, что с министром просвещения достигнута договоренность о том, что рядом с комплексом построят еще одну школу. «Обычную государственную, общеобразовательную, но с гуманитарным и историческим уклоном. Нам пошли навстречу. Предполагаем сделать на 500 человек», - добавил он.

Сюжет: Пресс-конференция митрополита Псковского и Порховского Тихона Митрополит Тихон назвал препятствие на пути к патриаршему престолу Все эти ужасы относительно прививки от COVID-19 не стоят выеденного яйца - митрополит Тихон О судьбе Свято-Тихоновской православной гимназии в Пскове рассказал митрополит Тихон Первый в России памятник бабушке, спасшей церковь, появится в Печорах Митрополит Тихон: Парк «Россия – моя история» – это наша с губернатором боль В новые Дома причта псковичи смогут купить клубную карту на обеды и ужины Митрополит Тихон рассказал, сколько миллиардов нужно на восстановление усадьбы Строгановых Почти 160 млн рублей дополнительно направили на реставрацию церквей в Псковской области Работы по укреплению склона Снетогорского монастыря завершены на 70% Подземный храм в Псково-Печерском монастыре построит компания, возводившая мост в Крыму
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Церковь / Новости епархии
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 223 человека