Церковь / Новости епархии

Митрополит Тихон назвал свое назначение в Крым отправкой на курорты Колымы

15.10.2023 11:53|ПсковКомментариев: 9

Митрополит Симферопольский и Крымский Тихон назвал свое назначение в Крым отправкой на курорты Колымы. Об этом он заявил, обращаясь с последним словом к братии и прихожанам Псково-Печерского монастыря. 

 

 

Видео: Псково-Печерский монастырь 

«Что такое Крым был в Древней Греции, в Византии? Колыма! Это Колыма! Это для нас он Крым, а для них это ведь было место, где люди не жили нормально. Ссылали туда! И Златоуста, и Климента. Папу Римского. На Колыму! Вот теперь и мне — на курорты Колымы. Там прекрасно, конечно. Там прекрасно, но это не Печоры», — сказал митрополит Тихон. 

Напомним, 14 октября, в празднование Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Тихон возглавил божественную литургию в Псково-Печерском монастыре.

Ранее сообщалось, что решением священного Синода РПЦ от 11 октября Тихон был назначен митрополитом Симферопольским и Крымским, главой Крымской митрополии.

Сюжет: Уход митрополита Тихона с поста главы Псковской митрополии Кот Владыка и бульдог Хрюнстон блаженствуют в Крыму — митрополит Тихон Митрополит Тихон приехал в гости в Псково-Печерский монастырь Митрополит Тихон: Псковичи - вы всегда в моем сердце! Митрополит Тихон рассказал о поручении Путина по Крыму Митрополит Арсений: Псковская кафедра становится для меня родной Митрополит Тихон возглавил первую после назначения божественную литургию в Крыму Митрополит Тихон назвал своей задачей сохранение мира и единства в Крыму Кот митрополита Тихона Владыка переедет в Крым Митрополит Тихон: Псково-Печерская обитель - мое любимое место Глава Крыма и губернатор Севастополя встретили митрополита Тихона в Александро-Невском соборе 21 октября Митрополита Тихона встречают в кафедральном Александро-Невском соборе Симферополя. ВИДЕО Благодарственный молебен по случаю торжественной встречи митрополита Тихона проходит в Крыму Митрополит Арсений впервые возглавит божественную литургию в Пскове 22 октября Первая божественная литургия митрополита Тихона в Крыму пройдет 22 октября Светлана Мельникова рассказала о своем знакомстве с митрополитом Тихоном Глава Псковской митрополии Арсений получил новый сан Митрополита Тихона встретят в Крыму 21 октября Епископ Арсений посетил Псково-Печерский монастырь Торжественная встреча нового главы Псковской митрополии епископа Арсения. ВИДЕО Епископ Арсений обратился к прихожанам в Троицком соборе в Пскове Епископа Арсения торжественно встречают в Пскове  Епископ Арсений: Псковская епархия – древняя, самобытная и уникальная Митрополит Тихон назвал свое назначение в Крым отправкой на курорты Колымы Митрополит Тихон признался в любви к Псково-Печерскому монастырю Митрополит Тихон возглавил литургию в Псково-Печерском монастыре Митрополит Тихон призвал студентов Псково-Печерской семинарии «оставаться на своих местах» Религиоведы объяснили суть громких кадровых перестановок в РПЦ «В фокусе»: Митрополит Тихон - оценка его роли и значения для Псковской области Наследие владыки: чем псковичам запомнится митрополит Тихон Михаил Ведерников: Митрополит Тихон достоин получить высшую награду региона Александр Котов: Мы сожалеем, что митрополит Тихон уходит от нас Ташкент, Новгород, Печоры: штрихи к портрету нового главы Псковской митрополии «Три мудреца»: Эпоха митрополита Тихона. Что изменится после его ухода из региона? ВИДЕО Борис Елкин поздравил митрополита Тихона с назначением главой Крымской митрополии Крымский пост. Что стоит за новым назначением митрополита Тихона и почему его сменщику в Пскове будет непросто Главой Псковской митрополии назначен епископ Юрьевский Арсений Митрополит Тихон освобожден от должности главы Псковской митрополии
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Церковь / Новости епархии
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 240 человек