Культура

«Русский Запад» приглашает псковичей на книжную ярмарку-продажу

05.04.2018 16:07|ПсковКомментариев: 3

Оргкомитет книжного форума «Русский Запад» приглашает гостей и жителей города на книжную ярмарку в Псковскую областную универсальную научную библиотеку (Псков, Профсоюзная, 2, фойе). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, время работы ярмарки: 17-18 апреля с 10.00 до 19.30; 19 апреля с 10.00 до 17.00.

Подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между администрацией Псковской области и Российским Книжным Союзом внесло свои коррективы в состав участников XV Международного книжного форума «Русский Запад»: в Псков приезжают первые лица ведущих издательств нашей страны.

Расширилось и издательское представительство на книжной ярмарке. В этом году среди зарегистрированных участников: «Редкая птица» и «Неолит», Новационный центр «ЭНАС», издательство «Карьера-пресс», детское издательство «Альбус корвус» или «Белая ворона», «Согласие» и «ВАКО», «МИФ» и «Этерна», Издательский дом Высшей школы экономики и другие - из Москвы. Из Санкт-Петербурга в ярмарке участвуют: издательство «Самокат», «Скифия» и «Росток», Библиотечный коллектор «Книжный центр». Книжный салон «Петербургский книжный центр» представит на ярмарке издательства: «Азбука», «Алетейя», «Профессия», «Речь» и другие.
 
Псковский регион представляют: Псковская писательская организация, Мастерские «Преображение», издательства Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря и Храма Александра Невского. Традиционно ждут на ярмарке краеведческих книг от издательства Сергея Маркелова.
 
Среди тенденций этого года – расширение сегмента издательств, представляющих детскую и подростковую литературу, книги для семейного чтения, для специалистов, работающих с детьми: по педагогике, методике, психологии и пр. Впервые в ярмарке примут участие такие детские издательства как «Белая ворона» и «ВАКО». Издательство «МИФ» (ООО «Манн, Иванов и Фербер), позиционирующее себя как открывающее Много Имен и Фамилий, представит на ярмарке такие серии как «Лабиринты, погони, головоломки», «Самые добрые комиксы», «Для самых творческих», детские Секретные подарочные комплекты и другие. Не первый год в ярмарке принимает участие издательство «Самокат», открывая для нас новых российских авторов и художников. Издательство «ЭНАС» в этом году приезжает к нам со своим партнером - проектом «Инженерная песочница», который занимается популяризацией знаний и продажей научно-популярной литературы и научных игрушек: головоломок, гироскопов, микроскопов, логических игр и пр. Участники не просто продают свою продукцию, а готовы устроить целые «научные бои» о физических законах, спрятанных внутри игрушек. 

Напомним, все книги на ярмарке продаются по издательским ценам.

Сюжет: XV Международный книжный форум «Русский Запад» Творческая встреча с писательницей Анной Матвеевой пройдет в Псковском колледже искусств 17 апреля Михаил Ведерников приветствовал участников форума «Русский Запад» Большая книжная ярмарка открылась в рамках «Русского Запада» в Пскове. ФОТО Сертификаты на книги вручены 10 библиотекам в районах Псковской области На «Русском Западе» наградили победителей конкурса «Псковская книга-2017» В Пскове открылся «Русский Запад» Книжный форум «Русский Запад» откроется в Пскове 17 апреля Развитие инфраструктуры чтения в Псковской области обсудят на форуме «Русский Запад» На «Русском Западе» пройдет презентация нового издания для незрячих «Русский Запад» приглашает на встречу к 100-летию Псковской областной типографии «Русский Запад» приглашает псковичей на книжную ярмарку-продажу Книгу «Михайловские рощи Кузьмы Афанасьева» презентуют в Пскове в рамках XV Международного книжного форума «Русский Запад» Алексей Хотылев станет гостем XV Международного книжного форума «Русский Запад» Встреча с писателем и журналистом Анной Матвеевой пройдет в Пскове в рамках книжного форума «Русский Запад» Псковская область вновь поборется за звание самой читающей в России Купить книги по низким ценам смогут гости форума «Русский Запад» Известная псковичка Оксана Федорова передает в дар библиотекам Псковской области около 1 тысячи детских книг Книжный форум «Русский Запад» в этом году пройдет в Пскова на нескольких площадках Российский книжный союз в этом году станет одним из организаторов Международного книжного форума «Русский Запад» в Пскове Выставка литографий церковного зодчества откроется в Псковской областной библиотеке Международный форум «Русский Запад» пройдет в Пскове с 17 по 19 апреля
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 270 человек