Культура

Историческая экспозиция в Поганкиных палатах станет гораздо интереснее, пообещал директор музея

01.08.2018 12:05|ПсковКомментариев: 3

Историческая экспозиция в Поганкиных палатах станет гораздо интереснее. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН 1 августа сообщил директор Псковского музея-заповедника Сергей Сарченков.

Он отметил, несмотря на большие изменения, глобальные реставрационные работы, историческая экспозиция по традиции разместится в Поганкиных палатах. «Но она будет другая. Она станет интереснее, намного интереснее», - пообещал директор музея.

Всего, рассказал Сергей Сарченков, в фондах Псковского музея-заповедника свыше 650 тысяч экспонатов, представлено на сегодня около 10%. В будущем будет широко представлена археология, фонд которой составляет свыше 300 тысяч экземпляров.

Что касается интерактивных зон, которые, пообещал Сергей Сарченков, в большом количестве появятся на новых музейных объектах, директор музея считает, что загромождать ими весь музей нельзя, иначе это будет отвлекать внимание от самих экспонатов. А в случае Поганкиных палат, само помещение является экспонатом.

Сюжет: О будущем псковских музеев рассказал Сергей Сарченков В 2019 году работы в музее Софьи Ковалевской в Полибино будут завершены Сергей Сарченков: Не надо превращать музей в туристическое шоу Зал современного искусства появится в Псковском музее после реставрации Плоская башня и Варлаамовский угол после реставрации будут открыты для посетителей практически круглый год Историческая экспозиция в Поганкиных палатах станет гораздо интереснее, пообещал директор музея Псковский музей-заповедник продолжит работу еще в течение месяца, а в сентябре закроется на реставрацию В подвале Двора Постникова в Пскове откроют музейный кинозал на 50 мест В новом музее во Дворе Постникова в Пскове реконструируют пять старинных печей Интересный музейный комплекс появится на Запсковье Будущее псковских музеев станет темой пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек