Культура

Научно-производственный центр по охране памятников в 2018 году подготовил проекты реставрации четырех объектов культурного наследия

17.12.2018 15:38|ПсковКомментариев: 2

Научно-производственный центр по охране памятников в 2018 году подготовил проекты реставрации четырех объектов культурного наследия, работы на двух объектах подходят к концу, специалисты центра проводят авторский надзор. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил директор ГАУК ПО «Научно-производственный центр по охране памятников» Алексей Калиненко.

Он отметил, что в 2018 году специалисты центра осуществляли работу на более чем 100 объектах культурного наследия, готовя, в том числе, акты технического состояния, проекты предметов охраны, проекты границ территорий, границ территорий исторических поселений.

Были подготовлены проекты реставрации четырех объектов культурного наследия города Пскова, на двух из них работы подходят к концу. «Это приятно. Сейчас мы осуществляем еще и авторский надзор», - отметила Алексей Калиненко.

Он также добавил, что специалисты центра и сами проводят работы по ремонту и реставрации объектов культурного наследия, на двух из них работы сегодня продолжаются.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 244 человека