Культура

Решение по зоне фаст-фуда в Зеленом театре будет принято с учетом мнения жителей Пскова

18.05.2020 18:20|ПсковКомментариев: 6

Решение по организации зоны фаст-фуда в Зеленом театре будет принято с учетом мнения жителей Пскова. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил журналистам глава администрации Пскова Александр Братчиков.

Напомним, сегодня, 18 мая, губернатор Михаил Ведерников и сити-менеджер посетили Зеленый театр. Глава региона оказался доволен тем, как он теперь выглядит. Он поблагодарил подрядчика, который взял на себя труд разобрать старую аварийную сцену, а также напомнил о своем решении выделить 30 млн рублей на покупку и установку нового сценического комплекса. Он уже установлен, на нем смогут одновременно находиться до 600 человек.

«Следующий этап – благоустройство территории. Если делать все, как положено, нужно несколько десятков млн рублей, но мы решили сначала привести в порядок зрительскую зону, а наверху просится зона фаст-фуда, - пояснил губернатор. - Разыграем конкурс на проект этой зоны и надеемся, что кто-то из наших рестораторов «зайдет» туда». «Рассчитываем, что Зеленый театр будет востребованной площадкой, и в том числе и люди старшего поколения смогут проводить здесь время, петь и танцевать вместе с артистами», - заключил губернатор. Между тем, Александр Братчиков пообещал, что власти обязательно посоветуются с горожанами на предмет того, как зона фаст-фуда должна выглядеть. «А поскольку это Зеленый театр, работы надо будет согласовывать с комитетом по охране объектов культурного наследия», - заключил он.

 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 187 человек