Культура

Монумент князю Александру Невскому в Гдовском районе установят к сентябрю

10.08.2021 12:25|ПсковКомментариев: 0

Председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества Александр Серавин оценил ход работ по установке монумента князю Александру Невскому в деревне Самолва Гдовского района. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном отделении РВИО.

Площадку также осмотрели член Центрального совета Российского военно-исторического общества Николай Овсиенко, гендиректор Псково-Изборского объединенного музея-заповедника Александр Голышев, глава Гдовского района Юрий Павлов и глава Самолвовской волости Ярослав Морозов.

 

Отмечается, что работники подрядной организации трудятся в усиленном режиме - днем и ночью. Открытие монумента планируется в сентябре 2021 года.

Также члены РВИО ознакомились с работой волонтерского лагеря, который располагается в Самолве. Ребята Российского студенческого отряда и «Волонтеры культуры» активно помогают в благоустройстве населенного пункта: расчищают обочины дорог, ведут покос травы и помогают представителям подрядной организации.

В центре деревни, недалеко от здания основной Самолвовской школы, находится частное учреждение культуры «Музей "Ледовое побоище. Самолва"». В РВИО подчеркнули, что оно создано для просветительской деятельности, организации досуга и приобщения широкого круга лиц к творчеству, культурному развитию и самообразованию.

Александр Серавин, посещая музей, оставил свой отзыв в книге гостей, пожелав процветания и дальнейшего развития музею.

Сюжет: Создание и открытие монумента «Александр Невский с дружиной» в Самолве Монумент Александру Невскому в Самолве удивил Владислава Туманова своим масштабом Открытие монумента Александру Невскому: как это было Мединский: Мемориал в Самолве станет новой точкой силы Митрополит Тихон: Наша губерния может многое Патриарх Кирилл освятил монумент Александра Невского в Самолве Путин: Среди воинов на монументе в Самолве изображены десантники 6-й роты Президент России Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Псковскую область Экс-губернатор Туманов: Монумент Александру Невскому поражает — испытываю гордость за Россию «Исторический» визит Путина и политические смыслы Патриарх Кирилл проведет чин освящения памятника Александру Невскому в Самолве Владимир Путин откроет памятник Александру Невскому в Псковской области Названа дата открытия мемориала «Князь Александр Невский с дружиной» в Самолве Монумент в Самолве украсила мозаика с изображением Александра Невского и его войска Монтаж монумента в честь 800-летия Александра Невского. ФОТО и ВИДЕО В Самолве на основание кургана устанавливают монумент, посвященный Александру Невскому Опубликовано видео сборки скульптур Александра Невского и дружины на берегу Чудского озера Сборка скульптур Александра Невского и дружины на берегу Чудского озера начнется сегодня Установку скульптур Александра Невского и дружины на берегу Чудского озера начнут на следующей неделе Монумент князю Александру Невскому в Гдовском районе установят к сентябрю Мемориальный комплекс «Князь Александр Невский с дружиной» на берегу Чудского озера откроют осенью Концепция благоустройства территории мемориала в Самолве находится на стадии согласования Песок на место создания монумента в Самолве будут возить еще две недели На мемориал в честь Александра Невского в Гдовском районе потратят более 110 млн рублей
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 270 человек