Культура

Петербургский «Слепой оркестр» впервые выступит в Пскове

22.06.2022 14:13|ПсковКомментариев: 0

Санкт-Петербургский «Слепой оркестр» впервые выступит в Варлаамовской башне в Пскове 2 июля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковском музее-заповеднике.

Афиша: Псковский музей-заповедник

«Слепой оркестр» — русская версия международного проекта музыкальной импровизации, который выделяется своей концепцией: музыканты играют и поют с завязанными глазами, в то время как дирижер руководит оркестром с помощью прикосновений. Дирижер подает музыкантам знаки, когда начинать играть, когда останавливаться и когда солировать, касаясь каждого участника оркестра, согласно обозначенным заранее правилам.

Несмотря на то, что музыканты во время выступления не будут видеть то, что их окружает, проект все равно учитывает в своих импровизациях особенности места проведения концерта. 

«В этом смысле уникальный вид, открывающийся зрителям из Варлаамовской башни, станет важной эмоциональной составляющей музыкального путешествия, в которое слушатель отправится вместе со "Слепым Оркестром" из Петербурга. Вас ждет оригинальная импровизация, сочетающая в себе джаз, новую классику и фольклор, – стили, которые кажутся музыкантам наиболее уместными в интерьере старинной башни», - отметили в музее.

Музыкальное приключение «Слепого Оркестра» начнется в 20.00. Билеты можно приобрести в кассе и на сайте Псковской областной филармонии.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 239 человек