Культура

Передвижной музей прибудет на псковский вокзал 13 июля

07.07.2022 20:05|ПсковКомментариев: 2

Работу «Поезда Победы» организуют на территории железнодорожного вокзала города Пскова 13-14 июля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе городской администрации. 

Фото: пресс-служба администрации города Пскова

«Поезд Победы» - первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда. Выставочная экспозиция наполнена уникальными скульптурами и мультимедийным сопровождением. 50 видеопроекторов, 18 видеостен и 12 тач-столов благодаря световым и звуковым эффектам воссоздают захватывающие воздушные бои и массированные танковые атаки, рисуют картины походной солдатской жизни и тихие воспоминания мирного довоенного времени, рассказали в администрации. 

Посетить «Поезд Победы» смогут как организованные группы школьников, студентов, общественников, так и все желающие, пройдя регистрацию на сайте поездпобеды.рф.

Добавим, что 10-11 июля «Поезд Победы» будет находиться в Великих Луках, 12 июля – в Дно.

Организаторами «Поезда Победы» являются министерство науки и высшего образования России, ОАО «РЖД», «Невский баталист», медиагруппа «Красный квадрат», ВОД «Волонтеры Победы». Проект, реализованный в Год памяти и славы, получил свое развитие и продолжение в рамках Года науки и технологий. Авторы и организаторы значительно дополнили экспозицию научными достижениями, открытиями и прорывными разработками отечественных ученых, которые внесли свой весомый вклад в Победу и развитие мировой науки в целом.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 246 человек